Приостановленный договор в МФЦ - покупатель хочет аннулировать сделку, но кто вернет вложенные 300 тысяч рублей в ремонт?
Продаем квартиру, договор оформили в мфц, но дело приостановили договор оформлен неверно. Теперь покупатель хочет анулировать сделку. Деньги за квартиру возвращаем, но покупатель начала делать ремонт и вложила туда 300 тысяч рублей, должны ли мы вернуть ей эту сумму, если мне этот ремонт не нужен?
Лучший ответ
Нет, не должны.
Он не был собственником, согласия Вы не давали, а потому эти расходы его не обязаны компенсировать.
Если ему нужно, пусть идет в суд и доказывает, почему Вы должны ему вернуть деньги и за что.
Здравствуйте.
Это - ее риск. А не Ваш, что начала делать ремонт до регистрации.