Важно знать - Может ли покупатель по материнскому капиталу аннулировать сделку после получения свидетельства о собственности?
Продаю комнату по материнскому капиталу за 430 т. р.Банк готовит документы для центра регистрации на сумму 478 т. р. Может получится, что покупатель откажется от сделки по каким либо причинам? Центр регистрации аннулирует сделку и в итоге я буду должна покупателю 478 т. р.сделке. То есть может покупатель по материнскому капиталу после получения св-ва о собственности в центре регистрации аннулировать сделку?
Здравствуйте!
Может в крайнем случае оспорить сделку в судебном порядке, но Вы будете должны не более 430 т.р.
В сделке сумма продажи 478т.р.
Покупатель просто так не может отказаться от сделки Типа раздумал и отказался По закону допускаются только веские причины.
Если вы не согласны с расторжением то расторжение возможно только в судебном порядке.А отдавать придется 478 т.р,если вдруг сделка будет расторгнута.Сумма которая указана в сделке.