Сургут, 16.06.2024, 23:31

Новая жена отца моей подруги (да,не удивляйтесь)

Вопрос №23963516 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.06.2024, 23:31
Отец моей подруги вышел замуж за новуб женщину и начался сущий пип**ц.Его новая пассия ведёт себя как королева, позволяет себе орать на мою подругу, приходить в её квартиру (квартира её и отца по прописке) и предъявлять свои требования. Её отец на стороне своей новой пассии и поддерживает её. Ещё у его новой женщины есть есть свой ребёнок и та не стестняясь орёт на него, хотя по образованию та "психолог". Моя подруга уже не выдерживает, ревёт,не знает, что делать. Уехать ей не куда ( Я предлагала написать на ту барышню заявление за незаконное нахождение в квартире, проявление агрессии, написать жалобу в органы опеки на счёт проявления агрессии к своему сыну, подать заявление на запрет к приближению данной охрене**ей гражданки. Вобщем, как данную женщину можно приструнить юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать можно ,но предвижу как это будет выглядеть дальше - она пришла со своим мужем и он ей дверь открыл и нет незаконного проникновения и нахождения. На ее ненадлежащее исполнение обязанностей родителя- если при проведении проверки ребенок не подтвердит этого - то получается ,что это может быть квалифицировано как клевета.

подать заявление на запрет к приближению
-это в США возможно,а по закону РФ не предусмотрено.

Пусть ваша подруга определит порядок пользования жилым помещением,в комнату поставит замок ,и закрывается когда она приходит и каждый раз вызывает полицию .

16.06.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

По поводу ненадлежащего исполнения род.обязанностей у моей подруги имеется аудио доказательства,как та женщина орёт и срывается на своего сына,называет никчёмным, проводит психологическое насилие над ним.

На счёт порядка пользованием жилым помещением: та женщина не стестняясь врывается,орёт на неё.Когда же подруга предъявляет на счёт того,что она в этой квартире не расписана,та начинает "И что?Что хочу,то и делаю!" и замок тут думаю мало поможет.

И что подруге сказать в случае приезда полиции,на какую статью можно опереться?

16.06.2024, 23:53

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ,

Ст.12

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует, и сообщать близкому родственнику (родственнику) или близкому лицу пострадавшего сведения об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию при наличии сведений об этом в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию;

(в ред. Федерального закона от 06.02.2020 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний по направлениям деятельности полиции;

16.06.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Написать заявление она может на "проявление агрессии" и "нарушение личного пространства/нарушение порядка пользованием жилого помещения"?(предоставляя доказательтва конечно же)

17.06.2024, 00:07

Можно написать любое заявление ,просить провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

17.06.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Кстати,а она как собственник квартиры может в суде отстоять отказ от прописки данной женщины в их квартире? (Если её отец решит прописать данную женщину у них)

17.06.2024, 00:55

Он не пропишет без ее согласия

17.06.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:

Все претензии к отцу.

Она вправе обратиться в органы опеки.

16.06.2024, 23:33

Если в квартире 2 собственника то и согласие на прописку нужно от обоих. Сколько лет вашей подруге?

17.06.2024, 07:32

Она совершеннолетняя

17.06.2024, 08:51

Человек взрослый и является собственником можно предложить отцу и его жене разъехаться, раз так плохо вместе живется.

17.06.2024, 09:12

Они не разъедутся из-за одного факта,что им "вместе плохо живётся".На любые попытки моей подруги поговорить с отцом на счёт данной женщины,её отец отмахивается,мол "Она твой "родитель" и ты обязана её уважать",хотя для моей подруги она всегда будет никем и ничем.

Вобщем я имею в виду,что просто так они не разъедутся,как я написала выше.

17.06.2024, 09:29