Права сотрудников банка - раскрытие задолженности и звонки на работу.
У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и рассказывать посторонним людям о том что у меня есть задолженность и так далее...?
Добрый вечер! Нет, такого права у них нет. Банки нарушают закон " О персональных данных", закон "О банковской деятельности".
Лия Владимировна, здравствуйте.
Формально, Вы дали право Банку обрабатывать Ваши персональные данные и правовая позиция заключается в том, что Банк пытался с Вами связаться, а не рассказать о Вашим близким о Вашем долге.
Чтобы исключить подобные действия - подайте в банк заявление об отзыве согласия на право обработки персональных данных.
Не имеют такого права,но это не имеет ответственности и не мешает пользоватся этим.