Джакузи и травма - можем ли мы потребовать компенсацию от спа?
Обратитесь с претензией к данной организации о взыскании вреда, причиненного здоровью на основании ст. 1064 ГК РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Если мирным путем вопрос не будет решён, то обращайтесь с иском в суд .
Да, можно получить компенсацию. Начинать желательно с досудебной письменной претензии-требования в адрес салона.
Можете обратиться в личку к юристу за составлением претензии, далее иска
Здравствуйте
Если не было ни какого покрытия противоскользящего, то сможете взыскать.
Взыскание происходит в судебном порядке.
Можно , если будет установлена вина лица, оказывающего данный вид услуг.
Да, в данной ситуации девушка может потребовать компенсацию от спа на лечение трещины плеча. Для этого нужно обратиться к администрации спа с описанием произошедшего и запросом о возмещении расходов на лечение. Важно сохранить все документы, связанные с лечением и полученными травмами, такие как медицинские заключения и счета.
Если спа не согласится возместить расходы на лечение, можно обратиться в суд с иском о компенсации за причиненный ущерб. Для этого потребуется помощь адвоката, который поможет собрать все необходимые доказательства и составить исковое заявление.
Однако, не факт, что получится взыскать, но факт, если откажут в иске, то получите встречное требование о возмещении судебных затрат