Могут ли лишить права стоянки чужую машину на штрафном парковочном месте?
Конфискация транспортного средства может быть применена только тогда, когда собственник является обвиняемым — пункт д часть 1 ст. 104.1 УК РФ.
Что вы хотели узнать?
Вопрос Ваш о чём? Если о возможности забрать автомобиль - то только собственник вправе её забрать, с разрешения следователя.
Статья 264 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Незаконный оборот транспортных средств и их незаконное использование".
Для решения вопроса о возврате автомобиля Вам следует обратиться в суд по месту нахождения штрафстоянки с заявлением о возврате имущества. Также, возможно, стоит обратиться к юристу для оказания юридической помощи в данном вопросе.