Новосибирск, 19.07.2015, 20:12

Забрали на штрафстоянку машину за езду без прав. Машина только куплена, еще не успели оформить и застраховать. Что делать?

Вопрос №7432526 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2015, 20:12
Забрали на штрафстоянку машину за езду без прав. Машина только куплена, еще не успели оформить и застраховать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приезжает человек с правами и вписанный в полис ОСАГО вместе с собственником и договором купли продажи и ПТС.

20.07.2015, 06:53

Добрый день.Документы же есть какие-нибудь на ТС?Договор?

19.07.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да, договор купли-продажи, ПТС

19.07.2015, 20:16

Вот и предъявите его когда забирать тс будете.

19.07.2015, 20:23

В смысле? Сын без прав решил прокатиться, его остановили. Нужна подробная инструкция, чтобы не обули

19.07.2015, 22:58

Право собственности и право на управление транспортным средством - не взаимосвязаны. Возврат автомобильного средства производится ровно в том же порядке, как и в случае, если бы у водителя было водительское удостоверение. По понятным причинам, не следует лицу не имеющему права на управление транспортным средством самостоятельно ехать на автомобиле к месту его хранения - имеет смысл воспользоваться услугами автоэвакуатора или обратиться за помощью к лицу, у которого право на управления автомобилем - есть.

20.07.2015, 03:50