Может ли осужденная заключить контракт на прохождение службы в зоне СВО и быть освобождена от наказания? (Ссылка на статью 76 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)
Сергей, не может. Федеральный закон "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции" от 24.06.2023 N 270-ФЗ
Вы что считаете что сейчас со всеми женщинами без разбору заключается контракт. Какими умениями обладает эта гражданка, чтобы с ней был заключен контракт
Уже не может, т.к. все осужденные, уходят как по УДО.
Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"
Просто отвратительно и возмутительно, что люди используют СВО для получения личной выгоды и привилегий. Это мерзко и гадко