Могут ли завести судебное дело на основе угроз в игровом чате?

Вопрос №23964234 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2024, 11:08
Мне 19, являюсь владельцем небольшого игрового сервера в одной игре. Недавно у меня был конфликт с одним не очень хорошим человеком, в котором я со злости угрожал ему убийством в игровом чате. Может ли он на самом деле написать заявление, если ему известно мое ФИО. Будут ли считаться подобные угрозы основанием? И что можно сделать в таком случае. Этот человек в прошлом сам нарушал закон получая доступ к чужим компьютерам, помогал с ддос атаками на другие сервера, но мы не имели достаточно доказательств. Поэтому мне бы не хотелось получить проблем, когда он, при куда больших "злодеяниях" остался безнаказанным. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление он вправе возбудить уголовное дело по угрозе убийствам могут только когда или имелись реальные основания опасаться такой угрозы

17.06.2024, 13:25

Добрый день!

Как именно вы ему угрожали?

17.06.2024, 11:10

Ну писал, что хотел бы его убить , зарезать, что-то такое.

17.06.2024, 11:12

Да забудьте. Вы не в детском саду.

17.06.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Надеюсь. Просто в последнее время у нас много необычных законов и историй, не хотелось бы из-за слов от злости получить реальные проблемы.

Это ужасный человек, для него месть важнее всего, он изгнал разраба игры положив с помощью своего человека ддосом все сервера. Мне остаётся надеятся, что однажды он совершит ошибку, с помощью которой уже получится призвать к ответственности его.

Спасибо за ответ

17.06.2024, 11:14

Ясно. Предлагаю проконсультировать вас относительно данной ситуации, если напишет гражданин заявление вы будете знать какие показания необходимо дать.

17.06.2024, 11:20

Юридические услуги в Кемерово