Могу ли я претендовать на долю земельного участка, унаследованного моей сестрой после смерти матери?
Нет не можете раз Вы наследство не принимали и заявления о принятии наследства не подавали.
Можете подать заявление о восстановлении срока принятия наследства в зависимости от ситуации сколько времени прошло
Юлия,,только через суд и то шансы=0
Для того, чтобы "отсудить", нужны основания. Из вашего вопроса непонятно, есть эти основания или нет.
Можно.
Тут еще и УК РФ в таких случаях
Добрый день! Начните с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства и восстановлении сроков принятия, ссылаясь на то, что не были своевременно извещены о смерти матери, ст. 1155 ГК. Если нотариус откажет, придется обращаться в суд с иском о признании права на наследство. При этом есть судебная практика признания сестры недостойной наследницей, так как она утаила от нотариуса факт вашего существования и права на наследство, ст. 1117 ГК. Более подробно вопрос можно разъяснить в порядке индивидуальной консультации, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Для того чтобы определить возможность отсудить долю земельного участка, необходимо учитывать законы о наследовании как в Украине, так и в России, а также специфику каждой конкретной ситуации. Обратитесь за консультацией к юристу, который сможет оценить все обстоятельства вашего случая и дать вам профессиональный совет относительно дальнейших действий.
вы же знали о смерти мамы и были вправе принять наследство по Законам Украины. шансов у вас немного, смиритесь уже.
Обычно переплата на госуслугах возвращается автоматически на банковскую карту или счет, с которого производилась оплата. Однако, если переплата не была возвращена в течение определенного времени, рекомендуется связаться с государственными службами или приставами для уточнения ситуации и получения информации о возможных дальнейших действиях. Возможно, вам потребуется написать заявление или предоставить дополнительные документы для возврата переплаты.
претендовать вы можете,только хрен получите. Не омрачайте родственные связи,земля этого не стоит.
Да