Вскрытие двери полицией
Смотря, какая ситуация. Например, если один из сособственников кв-ры поменял замок на входной двери, и второй не может попасть в нее, чтобы забрать свои вещи, - следует обращаться в суд с соответствующим заявлением (например, об истребовании им-ва из чужого незаконного владения), и ходатайством о применении мер обеспечения (Глава 13 ГК РФ). Тогда по определению суда будут действовать приставы.
Зачем так длинно. Вызвал службу по вскрытию дверей, показал документы - тебе и вскрыли дверь. Никто не мешает, если умеешь, и самому вскрыть.
Ситуации разные бывают. Например, если есть спор об им-ве, и просто его забрать, - можно попасть под статью о хищении.
Да, сотрудники полиции обязаны пресечь преступление.
Нет, не должна.
захват имущества чужими людьми
Подробнее, пожалуйста. Как это было на самом деле?
было 22 июня 1941 года
если речь идет о преступлении, (его пресечении), то да.
Здравствуйте. В большинстве юридических систем полиция имеет право вскрыть замок, если это необходимо для пресечения преступления, в том числе захвата имущества чужими лицами. В таких случаях законодательство обычно предусматривает полномочия полиции по осуществлению таких действий.
Обычно, если собственник имущества стал жертвой преступления, ему рекомендуется обратиться в полицию, которая проведет проверку и примет меры для восстановления его прав на имущество. Полиция может использовать различные методы, включая вскрытие замков, если это необходимо для расследования или предотвращения преступления.
Таким образом, в подобных ситуациях полиция обычно имеет право и возможность вскрывать замки для защиты прав собственности и пресечения преступлений.
Речь идет о имуществе на которое новый собственник вступил в наследство.
На дворовой территории в него влезли посторонние люди, которые не являются не собственниками не наследникам, просто местные жители которые думали что нет документов на собственность и сделали там что то самовольно, теперь отказываются отдавать собственнику, требуют документы и деньги. На сколько я понимаю, любые договоренности с бывшим владельцем(наследодателем, хотя он утверждал что не было, есть записи при жизни), но даже если были теперь аннулированы и недвижимость должна быть передана новому владельцу, в том виде в каком есть?
Это гараж в собственности, все документы есть
Если документы есть, то никаких проблем с полицией не должно быть.