Ограничение требований к предпринимательской деятельности
Помогите, пожалуйста. Учусь на юриспруденции. По распределению досталась тема курсовой работы: Ограничение требований к предпринимателям со стороны государства: понятие и формы.
Где найти формы этих ограничений? Что это такое? Мне никто не смог помочь, а долг уже висит. Может как-то переформулировать можно эту тему?
Лучший ответ
В литературе и интернете масса сведений о данном вопросе.
Обратите внимание на лицензирование предпринимательской деятельности, поддержание конкуренции (Антимонопольное законодательство), ограничения по рекламе, ограничения по ценообразованию, стандартизация качества оказания услуг (ГОСТ,СНИП, Закон о защите прав потребителей и т.д.), законы об охране окружающей среды.
Тема очень широкая и соответственно удобная для курсовой.
Тут проще написать эту курсовую, чем объяснить как.