Как пациенту получить медицинское оборудование в дорогу?
Мужу предстоит поездка из Новосибирсклй больницы в больницу Санкт-Петербурга, для транспортировки нужен вакуум-аспиратор, который больница, отправляющая отказывается предоставить.
Можно ли на законодательной основе "выпросить", потребовать, чтобы предоставили данный аппарат?
Нашла такой документ, но тут о домашнем использовании мед. оборудования
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 июля 2019 г. N 505 н "Об утверждении Порядка передачи от медицинской организации пациенту (его законному представителю) медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи"
Лучший ответ
Можно и нужно, если он жизненно необходим. Для начала нужно обратиться письменно на имя главврача, и письмо должно быть грамотным и мотивированным.