Москва, 17.06.2024, 15:25

Установка входной двери в квартиру не по плану ЕГРН

Вопрос №23964945 из г. Москва
опубликован 17.06.2024, 15:25
Столкнулся с такой проблемой как замена входной двери в квартире, проблема в том, что дверь открывается внутрь квартиры, что сжирает много пространства и стоимость такой двери раза в два выше, обычной, которая открывается наружу. Поинтересовался в управляющей компании, они подтвердили, что менять направление открытия двери нельзя, потому что якобы всё соответствует пожарной безопасности. Вопроса 2: 1. Можно ли это правило как-нибудь обойти? Если да, то каким образом, может оформить какие-то бумаги. 2. Даже если я всё равно поставлю дверь другого направления открывания то что мне за это грозит и не придется ли потом переделывать обратно? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение пожарников, что так можно

17.06.2024, 15:39

А как по проекту должно было быть?

17.06.2024, 15:27

По проекту должно открываться внутрь квартиры

17.06.2024, 15:28

Тогда к сожалению, в случае установки двери в обратную сторону, УК вправе будет предъявить требования к демонтажу и восстановлении прежнего состояния двери

17.06.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

И никак это не обойти?

17.06.2024, 15:32

Если только в судебном порядке

Но есть нюанс. Вам нужно собрать согласие всех жильцов на установку двери для открытия наружу, так как при таком открытии необходимо будет подтвердить отсутствие нарушения третьих лиц

17.06.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ, спасибо!