Вернуть деньги за кофемашину

Дорогие юристы, Я обращаюсь с просьбой ответа на вопрос в связи с проблемой, возникшей с приобретенной мной кофемашиной. Я купила кофемашину за 50 000 и приобрела гарантию за 6000. Однако после получения товара я обнаружила, что машина не запускается, несмотря на выполнение всех инструкций. Я налила туда воду, как и сказали. Больше ничего. Она не работала. После обращения к продавцу и отправки машины в технический центр, мне сообщили, что она исправна. Я честно говоря, больше не хочу иметь дело с этой кофемашиной, так как изначально приобретала уже непонятный товар, особенно учитывая покупку гарантии. Я хотела бы вернуть деньги за нее. Боюсь, что могут сказать, что я уже ее использовала, хотя я только по инструкции влила воду. Чем можно аппелировать, чтобы вернуть деньги. И какие у меня есть права в данной ситуации Буду благодарна за ваш ответ
Лучший ответ

18 п1 Закона и ст 503 ГК РФ Вам в помощь-продавцу претензию и жалоба в Роспотребнадзор не помешает

К сожалению, пока не можете вернуть деньги. Пока что только ремонт. Данный вопрос регулируется ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Извините, Подскажите, пожалуйста, Почему не могу? После приобретения в этот же день я пыталась её использовать, сразу же заявила продавцу что она не работает. И сразу же отнесла её. Не пользовалась ни минуты

Ваши права предусмотрены статьей 18 закон о защите прав потребителей если прибор исправен вернуть его просто так нельзя.

Почему кофемашина неисправная?

кроме воды нужно ещё и кофе добавлять добавлять зёрна.

Вывод же сделаны что машина исправна

Здравствуйте, понятное ведь дело, что основание о нерабочем состоянии машинки было сделано не из-за того, что кофе не добавлен…Там изначально нужно с водой действие сделать, которое уже не работало.

Она не запускалась от слова совсем. Сразу же отдала ее на проверку. После сервисного центра (СПУСТЯ 20 дней!!!!), сказали, что исправна.

Что они делали с машинкой все 20 дней? Возможно заменяли детали. Сумма не маленькая, хотелось бы сразу долгосрочный качественный товар, а не так.

Поэтому хотелось бы возврат товара и возмещение средств. Или же хотя бы замену…

Машинка приобреталась для продажи кофе в магазине. Не для своего пользования. Еще и упущенная выгода все эти 20 дней!

Тогда делать экспертизу исправности надо

Вам следует указать на недостатки и если отказали, то через суд расторгнуть договор