Иваново, 17.06.2024, 20:11

Умер человек от инфаркта. У его кредит с совкомбанке. Является ли это страховым случаем?

Вопрос №23965626 из г. Иваново
опубликован 17.06.2024, 20:11
Умер человек от инфаркта. У его кредит с совкомбанке. Является ли это страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обязательно смотреть договор страхования.

Если договором предусмотрено страхование жизни и здоровья, то это страховой случай.

17.06.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Если жизнь и здоровье застрахованы, то является страховым случаем

17.06.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Это вы вообще о чем? Когда кредит стал страховым случаем? Читайте договор

17.06.2024, 20:12

Здравствуйте!

Если речь не про ипотеку и человек отдельно не оформлял страховку на случай смерти, то кредит перейдет к наследникам умершего

17.06.2024, 20:14

Если есть страховка, то нужно читать её условия, от каких рисков юыл застрахован человек

17.06.2024, 20:14

В договоре написано: смерть от несчастного случая или болезни.

17.06.2024, 20:26

Значит, все в порядке.

18.06.2024, 00:25

Смерть является страховые случаем, только кредит здесь причём?

17.06.2024, 20:21

Уважаемый юрист, возможно для вас это станет новостью. но кредиты как правило страхуют, и при наступлении страхового случая, банк взыскивает оставшуюся сумму кредита, со страховщика. Вы юрист, или где?

17.06.2024, 20:34

Обычно, не значит всегда и не значит, что должны.

18.06.2024, 00:24

Надо смотреть договор страхования

17.06.2024, 20:27

Да, это и есть страховой случай.

17.06.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Необходимо смотреть договор страхования.

17.06.2024, 20:38
Оценка автора вопроса: