LSN Messenger
Москва, 17.06.2024, 21:25

Как законно выгнать проживающую незаконно женщину из частного дома?

Вопрос №23965716 из г. Москва
опубликован 17.06.2024, 21:25
У нас частный дом, в нем 3 собственника мой муж его сестра и из отец! Они там все прописаны а так же 3 наших детей 9 лет, 2 года и 5 месяцев! Сестра мужа привозит на лето и не только своих детей и свекровь, которая проживает тут с мая по август и распоряжается всем как своим! Как законно выгнать данную женщину?! Так как она здесь никто, и находится не имеет права! Так как в отличии от меня, где прописаны мои дети я находится могу, а меня выгоняют!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать полицию, подать заявление о самоуправном вселении ст.19.1. КОА ПРФ,

Наличие регистрации Ваших детей в жилом помещении , не даёт право Вам тоже пользоваться жилыми помещением, если собственники против.

18.06.2024, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Действуйте в судебном порядке.

17.06.2024, 21:26

Ну а в судебном порядке это как, как правильно и грамотно подать?

На что именно как это называется?

17.06.2024, 21:42

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Только не вы должны подавать,а муж . В свою очередь сестра встречный подает и суд принимает решение и оно может не устроить и вас и сестру.

17.06.2024, 21:52

В судебном порядке будет законно.

17.06.2024, 21:32

Здравствуйте, поговорите с Вашим участковым для начала. Если не поможет через суд.

17.06.2024, 21:42

Пользоваться помещением и вы (вне зависимости от регистрации ваших детей ) и она ,только с согласия всех собственников .Ваш муж против нее ,сестра против вас и тогда вы обе не имеете право там проживать,и этот вопрос к суду ,если стороны не могут придти к соглашению.

17.06.2024, 21:50

Вот вы такой себе юрист, почитайте что если у меня приписаны дети не совершеннолетние в доме мужа.

То до 14 лет имею право там жить с ними

Без согласия других людей!

17.06.2024, 21:53

Нет,не имеете - ст.247 ГК РФ .Только по решению суда и только с согласия остальных .Могу решений 30 показать о выселении по указанным обстоятельствам .

17.06.2024, 21:55

Зачем же так писать человеку, что для Вас отвечает?

И совершенно верно, причем.

18.06.2024, 10:17