Что делать? Сосед рядом с нашим участком ИЖС строит гараж, планирует открыть автосервис" в чёрную". Как с ним бороться?
Как только будут активные действия по ремонту, можете жаловаться в Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор, в местную администрацию.
Оксана, если уже началась стройка и нарушены отступы, то обращайтесь с иском в суд. В ином случае, пока автосервис не открыл, ничего не поделать.
Что значит ПЛАНИРУЕТ? Ещё нет ничего, и вам не на что жаловаться и некуда. А планировать можно много чего, пока ваши права, никто и ничем не нарушил. и жаловаться некуда и не на что.
Пока он что то планирует никак. Как откроет - вам в суд
ИСк о запрете деятельности подать.