Сирота никак не получит квартиру
Идите в прокуратуру. проблемами детей сирот занимается прокуратура.
Добрый вечер, Агата
Ситуация с пропиской и получением пособия
Вы, как сирота, имеют право на получение жилья и социальной поддержки. Однако, в вашей ситуации возникла проблема с пропиской, что препятствует получению пособия на грудного ребенка.
Бездействие приставов и судебного решения
Бездействие приставов и судебного решения, которое не было исполнено, является нарушением ваших прав как сироты и матери-одиночки. Это создает дополнительные трудности в получении необходимой поддержки.
Прописка и ее влияние на получение пособия
Прописка является важным документом, подтверждающим ваше право на получение пособия. Однако, в вашем случае, дом, где вы были прописаны, был снесен давно, и теперь ваша прописка не действительна. Это создает сложности в получении пособия на грудного ребенка.
Шаги для решения ситуации
1. Обратиться в органы социальной защиты: Обратитесь в органы социальной защиты, где вы ранее обращались, и сообщите о сложившейся ситуации. Они должны помочь вам в получении необходимой поддержки.
2. Обратиться в суд: Обратитесь в суд, где ранее было принято решение о предоставлении вам жилья, и сообщите о бездействии приставов. Суд должен помочь в исполнении ранее принятого решения.
3. Обратиться в прокуратуру: Обратитесь в прокуратуру, которая должна помочь в защите ваших прав и интересов.
4. Искать бесплатную юридическую помощь: Ищите бесплатную юридическую помощь в местных организациях, которые оказывают поддержку сиротам и матерям-одиночкам.
Важные моменты
1. Документы: Соберите все документы, подтверждающие вашу прописку, судебное решение и бездействие приставов.
2. Сотрудничество: Сотрудничайте с органами социальной защиты, судом и прокуратурой для урегулирования ситуации.
3. Бесплатная юридическая помощь: Ищите бесплатную юридическую помощь, чтобы получить необходимую поддержку в решении вашей ситуации.
Заключение
Ваша ситуация является сложной и требует активного действия для урегулирования. Необходимо обратиться в органы социальной защиты, суд и прокуратуру, а также искать бесплатную юридическую помощь. Соберите все документы и сотрудничайте с соответствующими органами для защиты ваших прав и интересов.