Скажет ли закон, кто отец старшего ребенка в данной ситуации?
Доброе утро Виктория
С 1 января 2023 года в России введено единое пособие на детей.
Оно включает следующие меры поддержки:
Ежемесячное пособие беременной женщине, вставшей на учет в течение первых 12 недель беременности.
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет нетрудоустроенным родителям.
Ежемесячную выплату на первого, третьего или последующих детей до трех лет.
Ежемесячную выплату на детей от трех до семи лет.
Ежемесячную выплату на детей от восьми до 17 лет.
Главный критерий для получения пособия — среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в субъекте.
И нет значения, что написано в свидетельстве о рождении.
Оформить данную выплату очень удобно и быстро через гос.услуги
Удачи вам
Не забываейте оценивать ответ юриста