LSN Messenger
Псков, 18.06.2024, 02:45

Как защититься от украденного ноутбука в ломбарде?

Вопрос №23966147 из г. Псков
опубликован 18.06.2024, 02:45
Я сдала ноутбук в ломбард который получила от знакомого в счёт его долга. Затем он пришёл в ломбард с документами на этот ноутбук и моим паспортом, который украл у меня и сотрудники отдали ему ноутбук. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о хищении паспорта (ч. 2 ст. 325 УК РФ)

18.06.2024, 03:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ноутбук был выкуплен по вашему паспорту и документам , данный факт не является кражей.

18.06.2024, 03:03

Необходимо писать заявление в полицию по факту кражи паспорта.

18.06.2024, 03:07

Могу ли я требовать с ломбарда возмещения ущерба? Они же не имели права отдать мой залог

18.06.2024, 13:00

Зачем передали паспорт своему знакомому ?

Предъявляйте претензию ломбарду , о том, что ломбард не имел права отдавать залог постороннему лицу , и то , что не удостоверились в личности .

18.06.2024, 13:11