Можно ли алименты перенести на другой счёт и в другой банк, и что нужно для этого?
Смотря каким способом и кто перечисляет алименты .Если работодатель, то обращайтесь по месту работы плательщика алиментов. Если удержания производит пристав , то соответственно к приставу.при этом предоставляете реквизиты банковского счета.
Можно, обратитесь к приставу
Да, вы можете перенести алименты на другой счет в другом банке. Для этого вам необходимо будет обратиться в управление исполнения судебных актов или в суд, который вынес решение о назначении алиментов, и подать заявление о переносе алиментов на новый счет. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие ваши данные (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.), а также реквизиты нового счета.Необходимо будет также уведомить об изменении реквизитов банк, в котором ранее были установлены алименты.
Для этого Вам нужно придти в тот же суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов и подать заявление об изменении способа исполнения решения суда. В суде вы озвучите причину необходимости перевода алиментов на счет в банке и суд вынесет определение, которое позволит перечислять алименты на банковский счет.
обратитесь к приставу