Завитинск, 18.06.2024, 03:46

Можно ли алименты перенести на другой счёт и в другой банк, и что нужно для этого?

Вопрос №23966179 из г. Благовещенск
опубликован 18.06.2024, 03:46
Можно ли алименты перенести на другой счёт и в другой банк, и что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря каким способом и кто перечисляет алименты .Если работодатель, то обращайтесь по месту работы плательщика алиментов. Если удержания производит пристав , то соответственно к приставу.при этом предоставляете реквизиты банковского счета.

18.06.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:

Можно, обратитесь к приставу

18.06.2024, 04:18

Да, вы можете перенести алименты на другой счет в другом банке. Для этого вам необходимо будет обратиться в управление исполнения судебных актов или в суд, который вынес решение о назначении алиментов, и подать заявление о переносе алиментов на новый счет. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие ваши данные (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.), а также реквизиты нового счета.Необходимо будет также уведомить об изменении реквизитов банк, в котором ранее были установлены алименты.

18.06.2024, 06:08

Для этого Вам нужно придти в тот же суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов и подать заявление об изменении способа исполнения решения суда. В суде вы озвучите причину необходимости перевода алиментов на счет в банке и суд вынесет определение, которое позволит перечислять алименты на банковский счет.

18.06.2024, 06:22

обратитесь к приставу

18.06.2024, 08:48