Могут ли банки перенести долги отца на совершеннолетнего сына - правовая ответственность

Ответьте пожалуйста, моему сыну сейчас исполняется 18 лет, с его отцом мы не живем уже 7 лет, у отца очень большие долги в банках, могут ли банки повесить эти долги на моего сына?
Лучший ответ

Нет не могут. Сын к долговым обязательствам отца отношений не имеет.

Добрый вечер, Ирина! Не могут. По долгам отвечает только заемщик, предъявлять требования к другим лицам кредитор не может (кроме поручителей). Всего доброго!

Большое спасибо!