Могут ли банки перенести долги отца на совершеннолетнего сына - правовая ответственность
Ответьте пожалуйста, моему сыну сейчас исполняется 18 лет, с его отцом мы не живем уже 7 лет, у отца очень большие долги в банках, могут ли банки повесить эти долги на моего сына?
Нет не могут. Сын к долговым обязательствам отца отношений не имеет.
Добрый вечер, Ирина! Не могут. По долгам отвечает только заемщик, предъявлять требования к другим лицам кредитор не может (кроме поручителей). Всего доброго!
Могут только в случае смерти отца, если сын будет вступать в наследство! В наследственную массу включаются как недвижимое и движимое имущество, так и долги!