Южно-Сахалинск, 18.06.2024, 08:31

Почему наше ИП привлекают к суду за грузоперевозки, которые уже были оплачены другой организацией?

Вопрос №23966385 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.06.2024, 08:31
Наше ИП занимается грузоперевозками, и в прошлом году выполняла заказ, довора подписаны, акты выполненных работ тоже. Но. нас привлекают к суду как соответчиков. Была такая ситуация за организацию которая нас нанимала, оплачивала другая, в чем платежках указывала. Эти организации разругались и не вернули деньги друг другу, сейчас та организация которая занимала, хочет взыскать с нас!? Так мы та тут причем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо хотя бы номер дела знать чтобы понять в чем причина. Вам как стороне должно было прийти исковое заявление и определение суда, вот в нем и указано почему вас привлекают в дело

18.06.2024, 08:34

дело №А-59-1695/2024

18.06.2024, 08:36

ООО Сумма платила контрагентам ООО Стэк напрямую не имея документального подтверждения. Теперь ООО Сумма просит с вас вернуть денежные средства как неосновательное обогащение. Вам необходимо доказать что денежные средства получили за оказанные услуги.

18.06.2024, 08:44

У нас есть такое письмо

18.06.2024, 08:46
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Надо смотреть иск

18.06.2024, 08:36

Иск

18.06.2024, 08:40
Прикреплённые файлы:

Добрый день. Вам нужно подготовить возражения на исковое заявление и желательно присутствовать в суде. В возражениях описываете как фактически были оказаны услуги и проходила оплата. Прикладываете все подтверждающие документы. В возражениях просите суд отказать истцу в заявленных к вам требованиях.

18.06.2024, 09:02

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

18.06.2024, 09:43

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034