Угон авто договор выкупа
Без суда никак. Претензию почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате денег.
Иск в суд о расторжении договора , истребовании имущества , признании права собственности на авто за Вами, также ходатайство об аресте авто.
В гражданском порядке расторгайте договор. За составлением документов можете обратиться к юристам с сайта.
Можете в полицию обратиться.
Вполне возможно что человек мошенник.
Поэтому тут все средства хороши.
В суд всегда успеете.
Состава угона нет. Обращайтесь в суд с иском об им требовании автомобиля из чужого незаконного владения. Предварительно отправьте арендаторы письменное требование о возврате автомобиля и выплате задолженности.
Договор аренды утерян, человек арендатор депортирован в другую страну, незаконно находился в РФ
Полиция вам откажет, ссылаясь на ГПО. Но как вариант заявить можно, только не мошенничество, не кражу и не угон
Допустим, мошенничество в чем получается проявляется? И разыщут ли в этом случае машину?
А на что тогда заявить?)))
Ваши действия:
1. снять авто с учета немедленно.
2. подать иск в суд - сведения об ответчике у Вас есть.
При такой ситуации («…договор истек в ноябре…месяц как человек пропал, машину возвращать он не хочет … ничего не платит уже месяц, трубки не берёт…» выход один - вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета и объявления автомобиля в розыск в связи с его угоном.