Можно ли оплатить музыкальный инструмент для обучения ребенка в лицее средствами материнского капитала?
Да, можно использовать средства материнского (семейного) капитала для приобретения музыкального инструмента для обучающегося ребенка.
В соответствии с Законом РФ 'О государственной поддержке семей с детьми' от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ, материнский (семейный) капитал может быть использован на определенные цели, включая образование и социальное обслуживание детей.
Такая возможность законом не предусмотрена.