Нарушение прав потребителя - музыкальный инструмент купленный в интернет-магазине неудобен, отказ от возврата денег
Очень нужна Ваша помощь.
Ситуация следующая: купил музыкальный инструмент в интернет-магазине. Доставил курьер вместе с чеком. Поиграл день. Понял, что данный инструмент абсолютно неудобен для меня. Звоню им, прошу вернуть деньги, они отказываются, говорят, что такова политика компании: могут обменять на другой инструмент, а возврат денег только по причине технической неисправности инструмента. А то, что неудобный, это ваши проблемы и т.д.
Но, закон о защите прав потребителей Статья 26.1 часть 4 гласит, что я имею полное право вернуть деньги (инструмент серийного производства), чек есть, прошло только 5 дней со дня покупки. Однако, в то же время, у них на сайте написано (http://musicnota.ru/help/comeback/) , что Согласно Постановлению Правительства РФ №55, электромузыкальные инструменты относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, а это значит, что данная продукция надлежащего качества возврату или обмену не подлежит.
И тем, не менее они противоречат сами себе, т.к. далее пишут: Магазин «Мьюзик Нота» даёт 100% гарантию возврата денег и если вы приобрели товар в наших магазинах и он вам не подошёл, то в течение 14-ти дней со дня фактического получения покупки вы можете его вернуть без лишних вопросов по точно определенной процедуре, предусмотренной у нас на сайте.
На их сайте, также прилагается бланк-форма возврата товара. В котором присутствует пункт Мной обнаружены следующие недостатки, но поскольку недостатков нет, что необходимо написать в этом поле?
Очень прошу помочь в этом вопросе, сумма не маленькая, менять на другой инструмент не хочу, подскажите как отбить свои деньги, как и что грамотно говорить или куда жаловаться?
Благодарю заранее.
Антон, вопрос в том чтобы зафиксировать то, что у них на сайте, а далее надо обращаться с претензией. Это можно зафиксировать например нотариусом.