Как доказать родство с умершей сестрой и получить наследство - возможны ли ошибки в актовых записях?
Мой отец единственный претендент на наследство своей умершей сестры-однокомнатной квартиры. Других претендентов нет. Нужно доказать родство с сестрой. Сестра родилась в Беларуссии в 50-х годах. Метрики сестры отца она давно потеряла. Созвонились с ЗАГСом Беларуси и выяснилось, что они могут дать справку, но в актовой записи имя и отчество их матери написано совсем другое, неправильное. Фамилия правильная. Т.е.у моего отца-брата умершей сестры в метриках (он родился не в Беларуси) у матери имя и отчество одно, у его родной сестры имя и отчество матери другое. Фамилия у обоих их родителей и имя отчество отца совпадает. По документам как получается, что мать другая женщина? Получается отец один у них, а имя и отчество матери-разное. Не повлияет ли это на ход получения наследства? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Увы, здесь предстоит великое множество судов.
В частности, суд об установлении факта родственных отношений.
В судебном порядке
А в судебном порядке как?Нужны свидетели,кто подтвердит,что родители общие?
Обратитесь к нотариусу с заявлением, она даст вам отказ и с ним в суд, увы никак иначе.
Спасибо
В судебном порядке согласно ст. 264 ГПК РФ.
Благодарю