Выписка рецепта по довереннотси
Отказ в выдаче рецепта близкому родственнику по доверенности может быть обоснованным, если пациент не является лично на приём к врачу.
Согласно приказу Минздрава России, врач выписывает лекарственные препараты и изделия медицинского назначения при обращении гражданина по результатам осмотра.
Однако доверенное лицо также имеет право получить рецепт на лекарственный препарат при наличии оформленной в соответствии с гражданским законодательством РФ доверенности от пациента.
При возникновении спорных ситуаций рекомендуется обратиться в Минздрав России.
Для выписки рецепта врач должен осмотреть пациента, убедиться в его состоянии.
Для выписки рецепта врач должен осмотреть пациента.