Как защитить свои права от начальства, стремящегося снизить зарплату на половину?
Зарплаты лишить нельзя в принципе.
Вы можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.
С уважением.
Для ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с трудовым договором.
нет 192-193 ТК РФ -нет и оснований -при нарушении ваших прав жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию
Здравствуйте.
А у Вас договор о материальной ответственности заключён?
В соответствии со ст.156 ТК РФ:
Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.Полный брак по вине работника оплате не подлежит.
Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.
Вина работника должна быть доказана работодателем. Кроме того, имеют значение условия трудового договора в части заработной платы.
С уважением.
Валентина, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи.
Здравствуйте! Штраф могут применить в качестве взыскания, но необходимо обосновать, это делается в письменном виде. Пусть ознакомят вас с документами (приказом) , тогда можно будет говорить правомерно или нет
Жалобу в ГИТ.