Начальник смены нарушает права сотрудников и шантажирует родственников - документированная ситуация на работе
Здравствуйте!!!
Уволить без оснований работодатель не сможет, поскольку это незаконно. В указанном случае у Вас на руках должен быть трудовой договор. В трудовым договоре указана Ваша специальность. Также, Вы должны быть ознакомлены и знать свою должностную инструкцию. Вы обязаны Выполнять работу строго по должностной инструкции. Работать по другой специальности это Ваше право. Вы можете отказаться от выполнения от работы, не предусмотренной должностной инструкции и уволить за данный отказ не имеют право. В случае объявления дисциплинарных взысканий (выговор, замечания, увольнения) необходимо обжаловать, лучше в судебном порядке.