Могут ли нам забрать жильё из-за долга по кредитной карте?
Здравствуйте
Крайне маловероятно что за долг в 40 000 руб. у вас заберут квартиру.
Уважаемая Ксения.
В данной ситуации-это попытка психологического воздействия. Квартиру, тем более, находящуюся в залоге у банка по другому кредиту, на продажу не выставят.
Но, конечно, это не основание не гасить долг по кредитной карте.
Нет, обращения взыскания на ипотечную квартиру не будет.
У Вас квартира с обременением в пользу банка, ничего никто у Вас не заберет. Это обычный способ психологического давления на Вас. Вы вообще можете написать заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами.
Доброе утро!
Нет, квартира в залоге!
Поэтому ее за долг другого кредитора в размере 40 000 руб. ничего с ней не сделают.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.