Возможно ли взыскать долг по алиментам с единственного жилья в случае просрочки и отсутствия счетов в банках?
Мой БМ не погашает задолженность по алиментам, сумма долга более 300 тыс руб. Транспортное средство оформлено на его теперешнюю жену, счетов в банках нет. Дом, в котором он прописан и проживает взят в ипотеку, которая еще не погашена, и является единственным жильем. Возможно ли взыскать долг по алиментам с такого жилья. Приставы выносят постановление о 70% удержания с з/пл. Но к сожалению его з/пл 6000 руб, так что при таких удержаниях кол-во лет идет на десятки. Есть ли возможность для удержания с единственного жилья? Спасибо.
Лучший ответ
нельзя удержать долг с жилья
Спасибо за ответ!
Но можно с машины,и другие пути есть.