Великий Новгород, 18.06.2024, 12:07

Как поменять годы для расчета декретных

Вопрос №23966855 из г. Великий Новгород
опубликован 18.06.2024, 12:07
Два года 23-24 г. работаю в организации где уходят от налогов зп в конверте выдают, оформлена на 0,5 ставки зп по документам 8 т, собираюсь в декрет, до этого работала в организации с белой з/п 21-22 годы, и зп там вся показывалась, могу ли я заменить годы при подаче заявления на получения пособия по беременности указав годы предыдущей работы так как там зп чистая больше показывалась ну и декретных больше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите в СФР. Но вряд ли менять можно - 2 последние года учтут. Вы же осознанно пошли на серых схемы,...

18.06.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Уточнила поменять можно, если з/п на предыдущем месте работы была больше и декретные будут больше.

18.06.2024, 12:19

хорошо! учитесь по месту вопросы задавать !

18.06.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

18.06.2024, 12:22