LSN Messenger
Саратов, 18.06.2024, 12:12

Как узнать, что автомобиль куплен у перекупа и что делать, если оказалось, что предыдущий владелец умер?

Вопрос №23966871 из г. Саратов
опубликован 18.06.2024, 12:12
Был куплен автомобиль у перекупа Договор купли продажи только с владельцем авто. Перекуп нигде не фигурирует. Выяснилрсь что владелец давно умер. Перевод денег за машину был через сбре. Онлаин перекупу, сохранилась переписка. Стоит ли подавать заявление в полицию на данного перекупа
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем заявление?

Он, как посредник продал, Вы купили. В чем его вина?

Теперь получите отказ ГИБДД в регистрации и в суд иск о признании права собственности на авто.

18.06.2024, 12:46

В том, что посредник наверняка знал, что покупает машину не у собственника.

18.06.2024, 12:57

Посредник , как раз и знал у кого покупает и купил у собственника для перепродажи.

18.06.2024, 12:58

Здравствуйте, с какой целью? Признавать сделку недействительной , либо возвращать свои денежные средства, как ошибочно уплаченные не тому человеку ?

18.06.2024, 12:14

У вас три пути - признавать ваше право собственности через суд,или договариваться с наследниками или взыскивать с перекупа - переведенные средства в судебном порядке

18.06.2024, 12:16

Здравствуйте!

А кто вас просит покупать транспорт через посторонних лиц ? у которых видимо даже доверенности нет на право продажи...

Какая гарантия, что на договоре подпись собственника ? С владельцем надо как минимум встречаться, общаться и получить гарантии, что он автомобиль желает продать

Взыскивайте деньги , как неосновательное обогащение, через суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.06.2024, 12:17

"А кто вас просит покупать транспорт через посторонних лиц ? у которых видимо даже доверенности нет на право продажи..."

Это называется: Не было бабе забот - купила порося!

18.06.2024, 12:53

Виктория, в данном случае для возврата средств нужно подать иск о взыскании неосновательного обогащения к получателю средств. Заявление в полицию вам мало чем поможет.

18.06.2024, 12:59

В полицию нет смысла, только в судебном порядке.

18.06.2024, 13:05

Либо свяжитесь с наследниками если они пойдут вам на встречу и перепишут ДКП, или в судебном порядке признавать право собственности. Возможно есть еще варианты нужно подробней знакомиться с документами.

18.06.2024, 13:07