LSN Messenger
Москва, 18.06.2024, 13:54

Обман и последовавшее за ним заявление об увольнении по собственному желанию

Вопрос №23967149 из г. Москва
опубликован 18.06.2024, 13:54
Работодатель угрозой увольнения за прогул вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Однако уже после увольнения я выяснил, что угрозы увольнения были ложными, так как работодатель пропустил срок в 1 месяц на применение дисциплинарного наказания и фактически обманул и взял меня на испуг. Является ли обман принуждением к квольнению
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не является. Нужно было не поддаваться на все эти уловки и хитрости и никаких заявлений на увольнение не писать. А сейчас вы просто не докажете, что вас заставили или обманули.... Вам ведь дулом автомата не угрожали при написании заявления, правда ведь?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.06.2024, 13:58

Почему я не докажу,что обманули? Все документы есть.

18.06.2024, 14:01

Ну дерзайте))) Кто мешает ))

А мне мой большой практический опыт в трудовых спорах подсказывает, что увольнение Вы не оспорите в Вашей ситуации.

18.06.2024, 14:08

Является, но вы сами подписались под своим заявлением

18.06.2024, 13:56

То есть я подписался под заявлением после принуждения. Чем это плохо?

18.06.2024, 14:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у вас нет фиксации разговора, доказать непросто. Нужны свидетельские показания. Существующая судебная практика позволяет подать заявление на восстановление и оплату периода с момента увольнения по момент восстановления на работе, мотивируя тем, что вас вынудили подписать заявление по собственному желанию.

18.06.2024, 13:58

Нет оснований для восстановления на работу.

18.06.2024, 13:59

Почему?

18.06.2024, 19:44