Наследование невыделенной доли в кооперативной квартире.
Мои родители в советское время купили кооперативную квартиру.
Вступили в кооператив и выплатили все, состоя в браке.
В 90-е годы квартира была оформлена в собственность, но только на отца. Мать написала завещание на свою 1/2 квартиры на меня, но никаких действий по выделению своей доли не совершала. Она умерла. Могу ли я претендовать на долю в квартире.
Лучший ответ
Добрый день, Анатолий.
1/2 супружескую долю в квартире выделяет нотариус.
Поэтому своеаременно, в течение 6 месяцев после смерти мамы обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу.
Предоставив паспорт, свидетельство о рождении, завещание,если есть документы на квартиру.
С уважением.
Конечно можно
Можно