Получил ли я справедливое возмещение за перелом руки в гололед?
Я 29 декабря 2023 года при падении на улице в гололёд получила перелом лучезапястного сустава со смещением. Наложили гипс. После снятия гипса выяснилось, что рука в нерабочем состоянии, ощущение онемения, образовалась контрактура пальцев. Прошла два курса магнитотерапии, электрофорез, массаж, делала уколы, пила много таблеток по назначению травматолога и невролога, на днях закончила очередной курс магнитотерапии. Мне в феврале 2024 года выплатили 5% от страховой суммы 400000 рублей, то есть 20000 рублей. Я ещё удивилась, почему так быстро выплатили, ведь тогда было ещё неизвестно, чем это всё закончится. А травматолог сразу предупредил, что очень велик риск осложнений, в том числе осложнение по Зудеку. Я в мае 2024 года написала в Сбер Страхование претензию с просьбой начислить мне дополнительную выплату в связи с тем, что перелом был со смещением, мне пришлось проходить длительное и упорное лечение. Мне в апреле исполнилось 69 лет. Мне было отказано. Почему мне заплатили как за простой, обычный перелом, когда через месяц снимают гипс и нет никаких осложнений и проблем с рукой? Разве это правильно и справедливо?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Вашем страховом полисе написаны расценки которые платятся за разные травмы. 400к это скорее всего на случай смерти выплата.
Если Вы упали в гололед и есть какие-то подтверждающие документы, то можно взыскать компенсацию морального вреда с администрации или УК в чьем ведомстве находилась дорога где вы упали.