Могут ли взымать плату с воды, если она идет самотеком? По федеральной программе и плюс самаоблажению нам поменяли трубы и все.
А что вы решили что вы не должны за воду платить что ли? не могут взымать, а обязаны её взымать, так как несут убытки по обслуживанию водопровода.
Так вода идет самотеком, это родниковая вода. Каждый житель села сам проводил воду в свой дом. А что касается убытков, водоканал вообще здесь не причем, из покон веков мужики сами чистят коптаж. И трубы ложили всей деревни.
Света, вы такая простая, и у нас вода идёт самотёком. но оплату за неё все производят.
Хорошо тогда спрошу по другому, правомерно ли осуществление деятельности "Водоканал" по водоснабжению население села, не имеющего лицензии на пользование недрами в даном селе?
Правомерна их деятельность, если иное не установлено в судебном порядке.