Челябинск, 18.06.2024, 17:48

Может ли отказ от медосвидетельства повлечь новые наказания для бывшего заключенного?

Вопрос №23967786 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2024, 17:48
Был ранее судим по ст.264.1 довали реальный срок 2 г 1 м строгого режима р запрет на управление тс на три года, я отбыл прошло три года я получил права и спустя год я отказался от медосведетелства, что мне грозит и что за стотья
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 86. Судимость. Судимость погашается п. в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

То есть у вас погашенная судимость,

Вам грозит КоАП РФ Статья 12.26. 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - (у вас этого нет)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

18.06.2024, 18:26

После отбытия было доп наказание запрет на управление тс на три года

18.06.2024, 18:29

Судя по вашему вопросу, вам выдали ВУ, то есть здесь это вообще никакой роли не играет.

18.06.2024, 18:34

Меня осудили по 264.1на9месяцов строгого режима потом пришла эпиляции прокурора мне добавили условный срок.итог получилось по приговору 2г1м калонии и 3г.запред на управление тс.я освободился проотмичался три года потом отучился на права и спустя год я отказался от медосведетелства

18.06.2024, 18:49

Будет только адм. статья.

18.06.2024, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как вам могли дать 2г.1м еще и строгого режима?

18.06.2024, 18:09

Была условка

18.06.2024, 18:13

Суть вопроса была другая

18.06.2024, 18:14

Нужно понять более менее все обстоятельства ситуации, а потом давать рекомендации. Например если условка была по тяжкой статье, но судя по общему сроку нет, хотя почему тогда строгий режим, там другие сроки погашения судимости и соответственно будут другие санкции. А вы сразу дизлайки ставите.

18.06.2024, 18:33

Условные срок был 166,1

18.06.2024, 18:37

Условные срок был ст.166ч1

18.06.2024, 18:37

ясно, будет адм. статья, штраф и лишение

18.06.2024, 18:43

по сути условка , тоже роли не играла, если не она не была по ст 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств просто когда задаете вопрос, старайтесь сразу все более менее объяснить, все нюансы а то неясно , что вообще происходит, срок наказания максимальный 2 года вам дают больше еще и строгого. Кажется что вы что то напутали или недоговариваете.

18.06.2024, 18:51