Пермь, 18.06.2024, 19:30

Можно ли списать средства с новой карты после перевыпуска при взятии микрозайма?

Вопрос №23968026 из г. Пермь
опубликован 18.06.2024, 19:30
При взятии микрозайма подписал согласие на списание средств с карты, на которую брал. Если перевыпустить карту, будут ли списываться средства? Или только с той карты, на которую был оформлен микрозайм? (Ареста от ФССП нету)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вы подписали согласие на списание средств с банковского счета, и если перевыпустите карту то списания денежных средств продолжится

18.06.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Да, с нее тоже будут списывать деньги в безакцептном порядке т.к. Вы дали право МФО списывать деньги со счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

18.06.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте!

В абсолютном большинстве случаев ЗАЙМЫ выдаются(переводятся) именно на карту, В сервисе займа Вы привязываете ИМЕННО карту (по НОМЕРУ карты, указываете срок ее действия,код), МФО списывает и возвращает обратно мелкую ДС, в этом случае Вы соглашаетесь с безакцептным списанием именно с КАРТЫ.

Соответственно, заблокировав "старую карту", карточный счет останется прежним, а вот данные карты изменятся. МФО не сможет автоматически списать ДС.

18.06.2024, 19:41

Кто-то говорит могут, кто-то нет

Не понятно, кому верить?

18.06.2024, 19:53

В ответе все "рассказано". И никто Вам не запрещает проверить на практике.

18.06.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас, попробую

Если Вы перевыпустите карту, счёт останется прежним, соответственно, деньги и дальше будут удерживаться МФО

18.06.2024, 20:01

Если данные карточного счета Вы в мфо не оставляли, то с новой карты безакцептно списывать не смогут. Т.к. списание в этом случае было привязано именно к конкретной карте, с конкретным номером и cvv кодом, а у новой эти данные другие. Если Вы все же дали акцепт именно на списание со СЧЕТА, то перевыпуск карты не поможет

18.06.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

с нее тоже будут списывать деньги в безакцептном порядке

18.06.2024, 21:46