Как ускорить процесс восстановления автомобиля после аварии, когда страховая не может найти запчасти?
Добрый день! К сожалению, «убыстрить» поставку запчастей вряд ли получится - в тем более, что «авто новое» - на гарантии - и есть смысл использовать оригинальные запчасти. Вариант воспользоваться денежной выплатой вместо ремонта по КАСКО возможен только в том случае, если такая замена предусмотрена условиями договора, что при таком виде страхования бывает далеко не всегда. Но даже в случае, если такая замена предусмотрена договором, Вам это крайне не выгодно, поскольку далеко не факт , что найдете нужные запчасти самостоятельно быстрее , а ремонт у дилера обязателен - авто на гарантии. С уважением
Решение о выплате принимается в течение 30 рабочих дней со дня подачи полной информации о страховом случае Страховщику. Возмещение выплачивается в полном объеме или частично по результату рассмотрения документов и оценки страховых рисков. просите выплату срок у них уже нарушен