Брянск, 18.06.2024, 23:55

Подали аппеляционную жалобу, продлили сроки, не оплатили госпошлину и оставили решение суда без изменения

Вопрос №23968502 из г. Брянск
опубликован 18.06.2024, 23:55
Был выигран суд по защите прав потребителей. Я выступала истцом. Решение суда вынесено в феврале. Приговор вступил в законную силу, но потом, ответчик прислал запрос на мотивированное решение суда. Суд вынес данное решение 14 марта. Далее долгое ожидание обратной связи от стороны ответчика. .. В мае приходит аппеляция.. Суд готовит документы, но оплаты госпошлины со стороны ответчика так и не поступило. Суд 7 июня вернул документы обратно. И с 10 ушёл в отпуск. Исполнительный я так и не получила. Хочу писать ходатайство на индексацию. Из-за затягивания сроков. В какой момент нужно это написать? Я хочу, чтобы индексания произошла на момент исполнения обязательств. На данный момент я могу подать только с учётом апреля. Май и июнь в растет не идёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда (статья 208 ГПК РФ). В Вашем случае - это с 14 марта.

19.06.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Но суд вынес первое решение 7 февраля. Или это без разницы?

19.06.2024, 00:07

Если оно было отменено, то... сами понимаете. Иначе именно с указанной даты...

19.06.2024, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Требуйте выдачу ИЛ.

На индексация подадите - ст. 208 ГПК РФ.

19.06.2024, 00:00