Москва, 19.06.2017, 14:03

Как продлить срок аппеляционной жалобы, оставленной без движения до 19 июня 2017 года?

Вопрос №12718614 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 14:03
Судья оставил без движения аппеляционную жалобу до 19 июня 2017 года. Могу ли я продлить срок. Если могу, то на сколько и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, уже не успеете. Но никто не мешает дождаться возврата жалобы, попутно устранив недостатки и направить вновь, приложив определение и документ, подтверждающий уважительные причины неустранения недостатков в указанный срок.

19.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Направьте в суд письменное ходатайство о продлении срока устранения недостатков с указанием причин невозможности их устранения в установленный судом срок.

19.06.2017, 14:27

Подайте письменное ходатайство судье о продлении срока на подачу жалобы и укажите причины. Он вынесет определение по Вашему ходатайству.

19.06.2017, 14:41

Любовь Геннадьевна большое спасибо за ответ. В течении какого времени можно снова подать апеляционную жалобу?

19.06.2017, 16:07

Это не снова. Это будет та же жалоба, с соблюдением тех же сроков, то есть в течение месяца, если не административное дело. Так что затягивать нельзя.

19.06.2017, 16:15