Может ли самозанятый работать с юридическими лицами без договора? И какие риски могут возникнуть?

Вопрос №23968598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2024, 02:30
Пожалуйста, а можно ли самозанятому сотрудничать с юр. лицами без договора? Если сама фирма предлагает оплатить опред услуги без договора. Есть ли какие-то моменты для опасения самозанятому?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. самое банальное - могут кинуть с оплатой.

2. более сложное - с вас потом могут потребовать возврат денег, за якобы неоказанные услуги.

19.06.2024, 02:38

Оплату заранее, можно ли сделать акт выполненных работ без договора? Чтобы потом не потребовали средства, за якобы не оказанные услуги?

19.06.2024, 08:40

В теории можно, но лучше в вашем случае, чтобы был договор.

19.06.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответы

19.06.2024, 14:16

Пусть перечислит деньги авансом.

19.06.2024, 04:08

Авансом и переведут. Тут пишут выше, что может потребовать средства назад, за якобы не оказанные услуги.

19.06.2024, 08:39

В комментариях к переводу пусть напишут "возврат долга"

19.06.2024, 19:04

могут кинуть

19.06.2024, 08:23

А если авансом переведут?

То есть сначала переведут, а потом уже буду выполнять работу.

19.06.2024, 08:38