Что грозит военнослужащему за сдачу служебного жилья в аренду?
Согласна с коллегой.
Мошенничество (ст. 159 УК РФ) группой лиц с незаконным получением компенсации. Как бы организованную группу не усмотрели. Грозит уголовная ответственность и увольнение.
Адмистраьиная, уголовная ответственность, увольнение
уголовная ответственность
Если другие квартиры, на которые вы оформляли договоры найма , находились в вашей собственности , то не вижу оснований привлечения вас к какой либо ответственности.
Если вы сдали в найм служебную квартиру, предоставленную вам по условиям договора социального найма , а в вашем с частью (Росжилкомплексом) договоре содержатся условия запрета на такую опцию, и сие обстоятельство стало достоянием доброжелателей, то в крайнем случае вас могут попросить освободить служебное жилье. С чем вы можете (вправе) не согласиться. Жилье вам и членам вашей семьи предоставлено на время контракта (полагаю), а поднаем вы осуществили временный. И это никак не содержит признаки уголовного преступления, предусмотренного ст УК РФ, которым вам грозят юристы выше. Поскольку в том же самом договоре соц найма указаны другие (законные) основания и сроки освобождения вами жилья, имеются (должны иметься) ссылки на эти самые основания , установленные ЖК РФ.
Ознакомьтесь, например, здесь: mil.ru
и здесь: