Какие еще положены выплаты отцу одиночки?
Если инвалид 1 группы льготы:На оплату коммунальных платежей (50%).
Жилищная дотация.
На обучение.
Бесплатный проезд в городском общественном транспорте и скидка в половину стоимости проезда в других видах транспорта.
Путевка в санаторий, медицинские препараты и медикаменты, протезирование.
Социальные услуги: сиделка, скидки на ритуальные услуги и пр.
При доходе ниже прожиточного минимума инвалид 1 группы имеет право на федеральную социальную дотацию (ФСД). Её размер варьируется в зависимости от региона.
Граждане, являющиеся опекунами инвалидов 1 группы, имеют право на ряд льгот социального характера:
бесплатный проезд на общественном транспорте;
скидка в размере 50% на оплату услуг ЖКХ и телефонной связи;
пониженный транспортный налог на одно транспортное средство;
пониженный размер земельного налога на один участок земли;
бесплатные путевки в санатории;
другие льготы, предусмотренные на региональном уровне.
Здравствуйте, Илья.
А с какого возраста Вы воспитываете ребёнка-инвалида жены от первого брака? Вопрос на случай Вашего досрочного выхода на пенсию.