Челябинск, 19.06.2024, 08:06

Отчисление из военной академии

Вопрос №23968864 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2024, 08:06
Мой муж щас находится на первом курсе в военной академии и хочет отчислится по нежеланию обучатся и из-за того что я болею просле рождения второго ребёнка но ему приходит отказ, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке исходя из оснований отказа.

19.06.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Учиться дальше, чтобы потом не жалеть о содеянном.

Также всё зависит от того, контракт у него или он даже срочную не служил..

Смысл отчисляться, если все равно не уволят из ВС РФ..

19.06.2024, 08:18

Что не так?

19.06.2024, 08:23

Лучше давать нормальную консультацию с решением проблемы потому что вы её не знаете во всех красках

Понятие жену у которой проблемы со здоровьем и её лечение в месяц стоит около 40 тысяч в месяц двое детей плюсом съемная квартира и зарплату у тебя в академии 27к

19.06.2024, 08:26

Странно это всё. Вы задали вопрос, я на него ответил. Теперь Вы пишите то, что в вопросе не было и ставите это мне в вину...

Разве это порядочно?

19.06.2024, 08:28

Задавшая вопрос непорядочно поступает по отношению к отвечающему. Ваши семейные вопросы нас не очень волнуют. Задали вопрос, вам ответили. не согласны, то обращайтесь к военному юристу, но уже за деньги.

А что вы считаете за нормальную консультацию?

А кто вам сказал, что в академии денежное довольствие в 27 000,00 руб.? Видимо ваш муж скрывает доходы. У него должностной оклад выше этой суммы + выслуга + звание так, что сами видите, что сумма не бьётся. Проживать он может и в общежитии академии, а не снимать квартиру.

Вы хотите, чтобы вашего мужа задвинули по должностям, званиям в будущем? Если да, то пусть до МО РФ доходит, но не надейтесь, что его уволят из ВС РФ и не направят на перевоспитание куда-нибудь. Смотрите реальности в лицо. Никто же не заставлял его давать согласие на поступление в академию.

19.06.2024, 08:57

Пишите жалобу в прокуратуру или обжалуйте отказ в военный суд ст. 218 КАС РФ

19.06.2024, 08:26

Добрый день! Отчислиться с обучения или все же уволиться с военной службы? Такое уточнение имеет огромное значение. Так как у вас уже второй ребенок, то супруг естественно совершеннолетний, а если он совершеннолетний - военнослужащий контрактной службы. Следовательно уволиться он не имеет возможности. Если же будет настаивать на отчислении его просто отравят служить в войска.

В случае отказа руководства учебного заведения рассматривать его рапорт об отчислении, пусть обращается в военную прокуратуру, а так же решать вопрос об отчислении в судебном порядке.

Еще раз повторюсь, с военной службы его не уволят, переведут в войска дослуживать

19.06.2024, 09:52

Отчислится

19.06.2024, 12:04

Ну в этом случае он все равно останется на военной службе, вы же это понимаете?

19.06.2024, 16:51

Отчисление из военной академии по указанному вами основанию не желания продолжить учебу в период частичной мобилизации никак не поможет такому военнослужащему, заключившему контракт о прохождении военной службы, уволиться с этой самой военной службы. Поедет в войска сражаться с т.н. неофашистами.

А вот ежели вы действительно имеете серьезное заболевание и готовы подтвердить его заключением МСЭ, то тогда имеет смысл вести речь об увольнении не по не желанию учиться, а по семейным обстоятельствам (по лекалам указа ПРФ 580 ДСП) при наличии исключительного основания по решению аттестационной комиссии.

Оклады денежного содержания военнослужащих по контракту с учетом индексации в 2024 г.

👥По воинской должности (с 1 октября 2023 г./📈с 1 октября 2024 г.) до 20 тарифного разряда

❗️первое значение - действующая сумма

второе значение - сумма с 1 октября 2024 г. с учетом индексации

👍1 т.р. 13317 руб./13917 руб.

👍2 т.р. 14647 руб./15307 руб.

👍3 т.р. 15981 руб./16701 руб.

👍4 т.р. 17312 руб./18092 руб.

👍5 т.р. 19975 руб./20874 руб.

👍6 т.р. 21306 руб./22265 руб.

👍7 т.р. 22637 руб./23656 руб.

👍8 т.р. 23303 руб./24352 руб.

👍9 т.р. 23969 руб./25048 руб.

👍10 т.р. 26631 руб./27830 руб.

👍11 т.р. 27298 руб./28527 руб.

👍12 т.р. 27964 руб./29223 руб.

👍13 т.р. 28628 руб./29917 руб.

👍14 т.р. 29294 руб./30613 руб.

👍15 т.р. 29961 руб./31310 руб.

👍16 т.р. 30625 руб./32004 руб.

👍17 т.р. 31291 руб./32700 руб.

👍18 т.р. 31959 руб./33398 руб.

👍19 т.р. 32623 руб./34092 руб.

👍20 т.р. 33288 руб./34768 руб.

⭐По воинскому званию (с 1 октября 2023 г./📈с 1 октября 2024 г.) до в/зв подполковник

❗️первое значение - действующая сумма

второе значение - сумма с 1 октября 2024 г. с учетом индексации

⭐️Рядовой 6659 /6959 руб.

⭐️Ефрейтор 7324 /7654 руб.

⭐️Мл.сержант 7992 /8352 руб.

⭐️Сержант 8657 /9047 руб.

⭐️Ст.сержант 9323 /9743 руб.

⭐️Старшина 9989 /10439 руб.

⭐️Прапорщик 10654 /11133 руб.

⭐️Ст.прап-к 11320 /11830 руб.

⭐️Мл.лейтенант 12651 /13221 руб.

⭐️Лейтенант 13317 /13917 руб.

⭐️Ст.лейтенант 13983 /14613 руб.

⭐️Капитан 14647 /15307 руб.

⭐️Майор 15315 /16005 руб.

⭐️Подполковник 15981 /16701 руб.

19.06.2024, 16:58