Вопрос о законности продления службы сына в армии после отчисления из военной академии
Меня зовут Наталья. Вот мой вопрос Вам.
Сына призвали в армию 28 ноября 2012 г. Служит в хорошей в/ч, Кантемировская танковая дивизия. В июне месяце 2013 г. Ему предложили поступить в Смоленскую военную академию. Согласился. Сдал ЕГЭ. Поступил. С 1 августа заключил контракт на обучение. Проучился август и сентябрь. Написал рапорт об отчислении. Отчислили. Вернули в в/ч. И теперь сказали, что продлевают службу на 1-2 мес. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно.
Продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации засчитывается из расчета
два дня военной службы в указанной образовательной организации
за
один день военной службы по призыву.
Спасибо за ответ!