Стерлитамак, 19.06.2024, 08:36

ДТП с касулей, страховка Каска полная, машина новая, может ли страховая отказать?

Вопрос №23968927 из г. Уфа
опубликован 19.06.2024, 08:36
Машина куплена в кредит, новая. Спустя пол года на трассе вылетает касуля, я не успеваю избежать столкновение, сбиваю на смерть её. Каско полная, отправила все документы, жду ответа. Могут ли мне отказать в возмещении? Там знаков никаких не было о том что есть животные дикие или табун деревенский. А вчера написал ветохотник, что они составляют заявление на возмещение, страховая якобы дрожна оплатить им 40 тысяч за ущерб касули. Почему должны то? И может ли мне страховая по каско отказать в возмещение ущерба моей машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

По каско отказать могут, если это не страховой случай (см. условия договора страхования), а по ОСАГО страховку выплатит, поскольку это страховой случай.

19.06.2024, 08:41

Оказывается все наоборот, по каско полностью возместят, по осаго это не страховой случай

21.06.2024, 12:43

Могут не выплатить. Во многих страховых ДТП с дикими животными не является страховым случаем.

19.06.2024, 09:03

А за столкновение с косулей штраф составляет 40 000 рублей в соответствии с приказом Минприроды от 08 декабря 2011 #948.

19.06.2024, 09:05

Господи, казалось б обращаешься к юристам, ждёшь ответа, и все ответы неверные.

По Каско полной, в любом случае выплачивают, в моем случае ремонт, ещё выплата по Утс.

А по части штрафа, если участник ДТП доказана что не водитель виновник, то оплата штрафа производится страховой по Осаго.

Учите пож правила, уважаемые юристы

21.06.2024, 12:33

Господи, Вы сами учитесь для начала. Вам отвелили верно, что по КАСКО выплатят, если это страховой случай. А оплаты штрафа по ОСАГО вообще не существует в природе. Кто вам такую глупость сказал как оплата штрафа по ОСАГО? Большей глупости никогда не читал . И вообще, некрасиво себя ведете, когда вам, фактически дают милостыню, спасибо нужно говорить и благодарить бога.

21.06.2024, 12:57

Уже страховая по документам Каско согласовало ремонт, машина новая не имеют право отказывать в страховой, плюс выплаты по утс.

По осаго выплата ожидаете в минэкологию.

Юристы тут по ходу не знающие законов.

Штопают одни ответы всем

29.06.2024, 10:01